考试中心
  会考指南
  全国高校
  高校招生
  考试心理
  参考文献
  中考专题
  高考专题
首页 校园风采 新闻动态 教育信息 精彩学科 教师天地 家长学校 考试中心 学生频道 资源中心
您当前位置:首页 >> 考试中心  
2019年高考录取通知书
来源: 本站原创   点击数:87054   更新时间:2019-07-22

序号

姓名

录取学校

到校日期

1

杨乃锋

国防科技大学

7.12

2

赵飞

上海工程技术大学

7.14

3

汪蕾

上海海洋大学

7.17

4

胡梦圆

西北农业科技大学

7.18

5

倪尔东

西北农业科技大学

7.18

6

戚浩宇

烟台南山学院

7.18

7

方兴

陆军工程大学

7.19

8

孙成武

安徽财经大学

7.20

9

武超

安徽财经大学

7.20

10

翟绪强

安徽财经大学

7.20

11

钟静

安徽财经大学

7.20

12

陈小龙

安徽财经大学

7.20

13

方丽

安徽财经大学

7.20

14

李燕

阜阳师范大学

7.21

15

谭丹怡

阜阳师范大学

7.21

16

程文艳

阜阳师范大学

7.21

17

刘金超

空军航空大学

7.22

18

刘瑞琦

海军工程大学

7.22

19

姜文清

同济大学

7.22

20

高钰红

同济大学

7.22

21

许纯政

同济大学

7.22

22

云鹏

海南医学院

7.22

23

刘李松

北京物资学院

7.22

24

朱俊杰

皖西卫生职业学院

7.22

25

杨梦雨

安徽理工大学

7.23

26

张颖

安徽理工大学

7.23

27

陈晓龙

安徽理工大学

7.23

28

吴春雪

安徽理工大学

7.23

29

王晶

安徽理工大学

7.23

30

李小佳

安徽理工大学

7.23

31

桂旗杆

安徽理工大学

7.23

32

韩文豪

哈尔滨工业大学

7.23

33

黄钰锦

电子科技大学

7.23

34

高原

电子科技大学

7.23

35

陈永勇

北京化工大学

7.23

36

吴允海

北京化工大学

7.23

37

姜文有

西南科技大学

7.23

38

汤金鑫

西南科技大学

7.23

39

沈怀庆

西南科技大学

7.23

40

刘兴雨

西南科技大学

7.23

41

赵旭东

西南科技大学

7.23

42

姚灿

东北林业大学

7.24

43

刘洋

东北林业大学

7.24

44

梁储

东北林业大学

7.24

45

胡玉芹

东北林业大学

7.24

46

张天雨

东北林业大学

7.24

47

苏杭

南京理工大学

7.24

48

林丹丹

南京理工大学

7.24

49

李娟

华东政法大学

7.24

50

陈方喆

华东政法大学

7.24

51

朱浩

东华大学

7.24

52

胡欢

东华大学

7.24

53

桑舒琦

东华大学

7.24

54

陈旭

东华大学

7.24

55

刘燕

浙江工商大学

7.24

56

程春云

北京科技大学

7.24

57

许铠驿

北京科技大学

7.24

58

汪宇

北京邮电大学

7.24

59

邓成龙

北京邮电大学

7.24

60

侯方伟

北京邮电大学

7.24

61

王存

沈阳药科大学

7.24

62

梁月茂

沈阳药科大学

7.24

63

孟令朋

上海理工大学

7.24

64

余佳琪

上海理工大学

7.24

65

夏俊阳

武汉交通职业学院

7.24

66

黄玮

江苏大学

7.24

67

徐德圣

浙江大学

7.24

68

余青波

浙江师范大学

7.24

69

陈蕾

江南大学

7.24

70

王舒琪

哈尔滨理工大学

7.24

71

王家乐

中国石油大学

7.24

72

张永

安徽财经大学

7.25

73

张雨

安徽财经大学

7.25

74

童杭宁

安徽财经大学

7.25

75

王成志

安徽财经大学

7.25

76

张笑笑

安徽财经大学

7.25

77

刘子豪

安徽财经大学

7.25

78

赵宇

安徽财经大学

7.25

79

杨园园

安徽财经大学

7.25

80

陈昌明

安徽财经大学

7.25

81

许郭艳

安徽财经大学

7.25

82

丁杨柳

皖南医学院

7.25

83

刘家全

皖南医学院

7.25

84

汤海峰

皖南医学院

7.25

85

李敏

皖南医学院

7.25

86

王震

安徽工程大学

7.25

87

刘永圆

安徽工程大学

7.25

88

许成坤

哈尔滨工业大学

7.25

89

姚永春

哈尔滨工业大学

7.25

90

吕大友

安徽工业大学

7.25

91

方涛

安徽工业大学

7.25

92

朱成伟

江西财经大学

7.25

93

孙德鑫

长安大学

7.25

94

卫军

长安大学

7.25

95

陈璐

长安大学

7.25

96

黄瑞

长安大学

7.25

97

李祖贞

四川农业大学

7.25

98

蔡浩

四川农业大学

7.25

99

徐嘉庆

四川农业大学

7.25

100

胡俊

安徽公安职业学院

7.25

101

钟翰章

安徽公安职业学院

7.25

102

陶方正

安徽公安职业学院

7.25

103

倪浩然

中国矿业大学

7.25

104

周榕

天津财经大学

7.25

105

孟玲

南京邮电大学

7.25

106

刘海云

石家庄邮电职业技术学院

7.25

107

金瑞

复旦大学

7.25

108

  邓此乐

安徽财经大学

7.26

109

周慧敏

安徽财经大学

7.26

110

白进杰

安徽财经大学

7.26

111

吴倩

安徽财经大学

7.26

112

汪佳琪

安徽财经大学

7.26

113

杨智

安徽财经大学

7.26

114

鲍清

安徽财经大学

7.26

115

李盈盈

安徽财经大学

7.26

116

张正涛

安徽财经大学

7.26

117

汪菲菲

安徽财经大学

7.26

118

刘名悦

安徽财经大学

7.26

119

高鹏

安徽财经大学

7.26

120

胡彬彬

安徽财经大学

7.26

121

吕浩

安徽财经大学

7.26

122

周先海

安徽财经大学

7.26

123

王光照

安徽财经大学

7.26

124

丁旋

安徽财经大学

7.26

125

姚家琪

安徽财经大学

7.26

126

江琴

安徽财经大学

7.26

127

王东

安徽财经大学

7.26

128

何杰

安徽财经大学

7.26

129

徐园豪

安徽财经大学

7.26

130

陈磊

安徽财经大学

7.26

131

刘铮

安徽财经大学

7.26

132

刘江

安徽财经大学

7.26

133

曹阳

安徽财经大学

7.26

134

宣豪

安徽财经大学

7.26

135

王涛

安徽财经大学

7.26

136

张青林

安徽财经大学

7.26

137

李邵鑫

安徽财经大学

7.26

138

冯双江

安徽财经大学

7.26

139

曹媛

安徽财经大学

7.26

140

曾昊

皖南医学院

7.26

141

卫张继

皖南医学院

7.26

142

张玉

皖南医学院

7.26

143

朱晓燕

皖南医学院

7.26

144

汪硕

皖南医学院

7.26

145

黄守艳

皖南医学院

7.26

146

吴昊琦

皖南医学院

7.26

147

管中宝

皖南医学院

7.26

148

尹泽松

皖南医学院

7.26

149

熊钰

皖南医学院

7.26

150

肖欢

皖南医学院

7.26

151

白先兵

皖南医学院

7.26

152

岳文健

皖南医学院

7.26

153

任育烨

皖南医学院

7.26

154

郭帅

皖南医学院

7.26

155

徐志

皖南医学院

7.26

156

汪晓东

皖南医学院

7.26

157

王思昆

中南大学

7.26

158

陈龙

中南大学

7.26

159

张成刚

北京交通大学

7.26

160

孔超

北京交通大学

7.26

161

卞鑫龙

西南交通大学

7.26

162

鲁学正

西安交通大学

7.26

163

王广古月

大连外国语学院

7.26

164

陈凯

大连外国语学院

7.26

165

吴锐

武汉理工大学

7.26

166

卢新淞

武汉理工大学

7.26

167

王大志

上海工程科技大学

7.26

168

胡聪

上海工程科技大学

7.26

169

陈妍

上海立信会计金融学院

7.26

170

张杰

上海立信会计金融学院

7.26

171

钟志赋

陆军装甲兵学院

7.26

172

李杰

陆军装甲兵学院

7.26

173

方迪

四川农业大学

7.26

174

杨玉青

北方工业大学

7.26

175

杨正

武汉科技大学

7.26

176

汤杰

四川大学

7.26

177

程浩

中国石油大学

7.26

178

吴梦霖

河海大学

7.26

179

宋昌金

浙江中医药大学

7.26

180

张舒龙

西安邮电大学

7.26

181

葛鹏云

西安理工大学

7.26

182

苏宇

哈尔滨工程大学

7.26

183

范新露

三峡大学

7.26

184

张兆磊

大连理工大学

7.26

185

阳敬东

安徽大学

7.27

186

宋志运

安徽大学

7.27

187

李窈

安徽大学

7.27

188

储著胜

安徽大学

7.27

189

李世玉

安徽大学

7.27

190

杨小雨

安徽大学

7.27

191

李康念

安徽大学

7.27

192

权耀

安徽大学

7.27

193

陈晓雅

安徽大学

7.27

194

宋文杰

安徽大学

7.27

195

高志

安徽大学

7.27

196

陆玉春

安徽大学

7.27

197

黄鑫鑫

安徽大学

7.27

198

宣立明

安徽大学

7.27

199

王菲

安徽大学

7.27

200

汪安铃

安徽大学

7.27

201

陈永放

安徽大学

7.27

202

崔洋

安徽大学

7.27

203

方珺

安徽大学

7.27

204

陈青

安徽大学

7.27

205

蒋超

安徽大学

7.27

206

谢晓雨

安徽大学

7.27

207

王朝云

安徽大学

7.27

208

岳文绘

安徽大学

7.27

209

周旋

安徽大学

7.27

210

王越

安徽大学

7.27

211

孙怀志

安徽大学

7.27

212

毛永森

安徽大学

7.27

213

张婷

安徽大学

7.27

214

汪锡梁

安徽大学

7.27

215

董晓瑶

安徽大学

7.27

216

王钰

安徽大学

7.27

217

谢先锐

安徽大学

7.27

218

李涵

安徽大学

7.27

219

王佳佳

安徽大学

7.27

220

吴淼

安徽大学

7.27

221

朱国海

安徽农业大学

7.27

222

王明政

安徽农业大学

7.27

223

张青阳

安徽农业大学

7.27

224

陈宇

安徽农业大学

7.27

225

雷爱元

安徽农业大学

7.27

226

宣育兰

安徽农业大学

7.27

227

徐美瑶

安徽农业大学

7.27

228

卫星

安徽农业大学

7.27

229

邵锐

安徽农业大学

7.27

230

赵莉

安徽农业大学

7.27

231

叶雅莉

安徽农业大学

7.27

232

管丽丽

安徽农业大学

7.27

233

高文叶

安徽农业大学

7.27

234

郭荣娣

安徽农业大学

7.27

235

许成刚

安徽农业大学

7.27

236

李娜娜

安徽农业大学

7.27

237

朱春怡

安徽农业大学

7.27

238

潘新明

安徽农业大学

7.27

239

赵金鑫

安徽农业大学

7.27

240

程铸昕

安徽农业大学

7.27

241

刘凌

安徽农业大学

7.27

242

谢修峰

安徽农业大学

7.27

243

张震

安徽农业大学

7.27

244

郑陕徽

安徽农业大学

7.27

245

刘晓草

安徽农业大学

7.27

246

罗婕

安徽农业大学

7.27

247

储召战

安徽农业大学

7.27

248

张家锐

安徽农业大学

7.27

249

梁佳豪

安徽理工大学

7.27

250

邵良勇

安徽理工大学

7.27

251

汪辉

安徽理工大学

7.27

252

李经纬

安徽理工大学

7.27

253

谢中生

安徽理工大学

7.27

254

黄耀

安徽理工大学

7.27

255

周保发

安徽理工大学

7.27

256

姜辉

重庆大学

7.27

257

李赵瑞

重庆大学

7.27

258

张勤勤

重庆大学

7.27

259

黄晓婷

重庆大学

7.27

260

袁迎春

重庆大学

7.27

261

孟学莲

武汉理工大学

7.27

262

杜先进

武汉理工大学

7.27

263

熊媛媛

武汉理工大学

7.27

264

范祥烨

武汉理工大学

7.27

265

程宇

武汉理工大学

7.27

266

桑杨

武汉理工大学

7.27

267

高久林

河海大学

7.27

268

柯圣林

河海大学

7.27

269

高蒙蒙

河海大学

7.27

270

徐悦

河海大学

7.27

271

陈继雄

天津科技大学

7.27

272

杜海

天津科技大学

7.27

273

袁文豪

皖西学院

7.27

274

徐可

皖西学院

7.27

275

杨浩

阜阳师范大学

7.27

276

高鹏

阜阳师范大学

7.27

277

张新宇

阜阳师范大学

7.27

278

文蝶

阜阳师范大学

7.27

279

韩涵

阜阳师范大学

7.27

280

周丽雯

阜阳师范大学

7.27

281

杜滢

阜阳师范大学

7.27

282

张玉

广州医科大学

7.27

283

詹莹

华北电力大学

7.27

284

阮鑫懿

西安交通大学

7.27

285

朱玉瑶

成都理工大学

7.27

286

周航

浙江工业大学

7.27

287

宣自坤

湖南大学

7.27

288

邵传洋

上海电力大学

7.27

289

李君卓

西南财经大学

7.27

290

李家乐

中国农业大学

7.27

291

杨天俊

杭州电子科技大学

7.27

292

宋立志

西安利物浦大学

7.27

293

马晓宇

南京师范大学

7.27

294

王成钰

常州大学

7.27

295

鲍仲颖

大连理工大学

7.27

296

文俊杰

上海财经大学

7.27

297

姚霞

杭州师范大学

7.27

298

窦文博

合肥工业大学

7.28

299

杨晓宇

合肥工业大学

7.28

300

楚善龙

合肥工业大学

7.28

301

朱光志

合肥工业大学

7.28

302

李育

合肥工业大学

7.28

303

王越

合肥工业大学

7.28

304

胡飞

合肥工业大学

7.28

305

郑洋

合肥工业大学

7.28

306

陈亮

合肥工业大学

7.28

307

童宝才

合肥工业大学

7.28

308

周媛媛

合肥工业大学

7.28

309

孟李

合肥工业大学

7.28

310

陈浩

合肥工业大学

7.28

311

赵震

合肥工业大学

7.28

312

孙文广

合肥工业大学

7.28

313

陈国泰

合肥工业大学

7.28

314

孙成家

合肥工业大学

7.28

315

董晓虎

合肥工业大学

7.28

316

徐永灿

合肥工业大学

7.28

317

张颖

合肥工业大学

7.28

318

王世龙

合肥工业大学

7.28

319

吴韩越

合肥工业大学

7.28

320

施长宝

合肥工业大学

7.28

321

常磊

安徽理工大学

7.28

322

陈兰兰

安徽理工大学

7.28

323

郭彬彬

安徽理工大学

7.28

324

刘家旺

安徽理工大学

7.28

325

吴梦茜

安徽理工大学

7.28

326

朱康

安徽理工大学

7.28

327

黄陈

安徽理工大学

7.28

328

沈航

安徽理工大学

7.28

329

胡安森

安徽理工大学

7.28

330

张先龙

安徽理工大学

7.28

331

缪远华

安徽理工大学

7.28

332

汪平鸿

安徽理工大学

7.28

333

朱文广

安徽理工大学

7.28

334

张超

安徽理工大学

7.28

335

陈丹丹

安徽理工大学

7.28

336

夏晓东

安徽理工大学

7.28

337

李俊杰

安徽理工大学

7.28

338

程永力

安徽理工大学

7.28

339

陈柯龙

华东理工大学

7.28

340

张艳

华东理工大学

7.28

341

汤存茁

华东理工大学

7.28

342

罗婷

华东理工大学

7.28

343

崔时骋

华东理工大学

7.28

344

朱小龙

华东理工大学

7.28

345

刘苗苗

华东理工大学

7.28

346

罗俊杰

华东理工大学

7.28

347

马伯涛

石河子大学

7.28

348

汪星

石河子大学

7.28

349

闻生

石河子大学

7.28

350

王万君

石河子大学

7.28

351

云红

山东师范大学

7.28

352

高成业

山东师范大学

7.28

353

项超

山东师范大学

7.28

354

王昆

上海大学

7.28

355

杨继立

上海大学

7.28

356

金鑫

中国石油大学

7.28

357

程军

中国石油大学

7.28

358

鲍睿

中国地质大学

7.28

359

潘俊

中国地质大学

7.28

360

程生

中国矿业大学

7.28

361

李春林

中国矿业大学

7.28

362

蔡传运

华北电力大学

7.28

363

石士鑫

华北电力大学

7.28

364

许子扬

山西财经大学

7.28

365

王烨

上海第二工业大学

7.28

366

姚厚远

苏州大学

7.28

367

李俊

中山大学

7.28

368

洪权

中国科学技术大学